Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:16

Боец Сопротивления взорвал два БТР оккупантов

Боец Сопротивления взорвал два БТР оккупантов Серьезный взрыв прогремел в пятницу недалеко от иностранной военной базы "Феникс". В результате были полностью разрушены два военных бронетранспортера. Пока информации о возможных жертвах и пострадавших среди военнослужащих не поступало.

Взрыв произошел утром на дороге Кабул - Пули-Чархи, на востоке афганской столицы. По предварительным данным местной полиции, бомбу подорвал террорист-смертник. По всей видимости, он въехал на заминированном автомобиле в следовавший по дороге американский военный конвой.

В результате происшествия были полностью разрушены два военных бронетранспортера. Как рассказал пресс-секретарь МВД Афганистана Змарай Башари, в настоящее время информация о гибели и ранениях военнослужащих, находившихся в машинах и в соседних с ними автомобилях, уточняется.

По данным полиции, незадолго до взрыва колонна американских военных броневиков выехала с военной базы "Феникс", расположенной неподалеку от бывшего советско-афганского автотранспортного предприятия "АФСОТР", передает РИА Новости.

Один из сотрудников правоохранительных органов, приехавший на место происшествия, рассказал, что взрыв уничтожил броневики марки Hummer. По мнению полицейских, при террористической атаке могли погибнуть или серьезно пострадать восемь американских военнослужащих, так как экипаж каждого из БТР составляет четыре человека. Кроме того, погибли двое местных жителей, оказавшихся в эпицентре взрыва.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели, бригады "скорой помощи", а также специальная военная комиссия, которой предстоит выяснить все подробности инцидента, и его возможных организаторов. Место теракта оцеплено иностранными солдатами и местной полицией.

nbsp;RIN 2000-