Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:17

В Сибири в бильярдном клубе произошел взрыв

В Сибири в бильярдном клубе произошел взрыв Правоохранительные органы Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту взрыва в бильярдном клубе города Новокузнецк, где ранения получили 8 человек.

Как сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, инцидент произошел накануне вечером. Взорвались два неустановленных устройства, в результате чего пострадали несколько человек, получившие осколочные ранения. Все они были госпитализированы в городскую больницу. По последней информации, жизни раненых ничто не угрожает.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "а, е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По неофициальной информации взрывным устройством могла оказаться и граната, которую бросили в зал вошедшие в клуб неизвестные.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых, а также очевидцев данного преступления.

nbsp;RIN 2000-