Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:32

Давыденко пробился на итоговый турнир года

Давыденко пробился на итоговый турнир года Российский теннисист Николай Давыденко пробился на итоговый турнир года, который пройдет с 22 по 29 ноября 2009 года в Лондоне, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Это стало ясно после того, как на турнире серии "Мастерс" в Париже из борьбы выбыл испанец Фернандо Вердаско, уступивший хорвату Марину Чиличу.

Перед началом парижского "Мастерса" вакантными оставались две путевки на турнир в Лондоне (в итоговом турнире примут участие восемь лучших теннисистов мира по рейтингу). Давыденко проиграл в Париже в третьем круге шведу Робину Седерлингу. Вердаско мог обойти Давыденко в рейтинге в том случае, если бы вышел в финал парижского "Мастерса".

После поражений Вердаско и чилийца Фернандо Гонсалеса, который в третьем круге турнрира в Париже проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро, стало ясно, что обойти Давыденко в рейтинге может только один теннисист. Поскольку россиянин является седьмой ракеткой мира, ниже восьмого места он уже не опустится.

Обойти Давыденко в рейтинге может Седерлинг или француз Жо-Вильфрид Тсонга. Один из этих теннисистов может опередить россиянина, если выиграет турнир в Париже. В 1/4 финала соперником Седерлинга будет серб Новак Джокович, а Тсонга встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.

nbsp;RIN 2000-