Российская Информационная Сеть
13 ноября, 14:49

На кладбище в Дагестане взорвали женщин

На кладбище в Дагестане взорвали женщин В Дагестане в результате взрыва на кладбище села Губден погибли три женщины - вдова, дочь и сестра начальника территориального отдела милиции, которые пришли почтить его память на могилу.

Взрыв прогремел в пятницу днем на кладбище в селе Губден Карабудахкентского района республики. "В результате взрыва самодельного взрывного устройства на кладбище в селе Губден погибли три человека. Это вдова начальника территориального отдела милиции, похороненного на этом кладбище, его дочь и его сестра. Все они в пятницу утром пришли на кладбище, чтобы почтить память милиционера", - сообщил представитель Карабудахкентского РОВД МВД республики Дагестан. Ранее представитель республиканского МВД сообщал о двух погибших - вдове и дочери милиционера.

"Погибли вдова бывшего начальника территориального пункта милиции Абдулмалика Магомедова Елена Трифтониди, их дочь Гульбарият Магомедова и его сестра Умуханум Хизриева", - уточнил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Дагестану по связям со СМИ Низами Раджабов.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать взрывотехники и оперативно-следственная бригада, которым предстоит установить мощность и характер взрывного устройства, передает РИА Новости.

Между тем это не единственный взрыв, который прогремел в пятницу в Дагестане. Другое взрывное устройство сработало на Северо-Кавказской железной дороге. "Взрывное устройство сработало приблизительно в 11:00, когда взрывотехники еще не приступили к его обезвреживанию. В результате взрыва пострадавших нет. Полотно железной дороги частично разрушено. По предварительным данным, недалеко от места взрыва обнаружено еще одно взрывное устройство", - приводит "Интерфакс" сообщение группы общественных связей Управления ФСБ России по Дагестану. В настоящее время движение поездов на данном направлении приостановлено.

nbsp;RIN 2000-