Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:14

"Чебурашка" порубил сотрудника аэропорта

"Чебурашка" порубил сотрудника аэропорта В Якутии, в аэропорту "Хандыга" поселка Теплый Ключ, мужчина попал под винт самолета. Об инциденте, который произошел накануне, сегодня сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного УВДТ МВД РФ Наталья Шахурдина.

"Один из сотрудников аэропорта, не имеющий специального допуска к деятельности авиатехника, осуществлял заправку грузопассажирского самолета чешского производства L-410 ("Чебурашка") и при запуске двигателей попал под винт данного воздушного судна", - рассказала Шахурдина.

В результате 55-летний мужчина получил черепно-мозговую травму. В бессознательном состоянии его срочно госпитализировали в больницу районного центра. Сейчас состояние пострадавшего оценивается врачами как тяжелое.

Для расследования данного инцидента Росавиация создала спецкомиссию. Комиссии созданы также в авиакомпании "Илин", которой принадлежит самолет, и в федеральном казначейском предприятии "Аэропорты Севера". Их представители в ближайшее время вылетят из Якутска в Хандыгу. Правоохранительные органы Якутии также проводят расследование происшествия.

nbsp;RIN 2000-