Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:20

Теплая сырость сохранится в выходные

Теплая сырость сохранится в выходные Московский регион находится во власти влажного и относительно теплого воздуха, который поступает со Средиземноморья. И установившаяся хмурая погода с ночными и утренними туманами и моросящими дождями продлится до конца календарной недели.

Сегодня, по прогнозу Метеобюро столицы и области, регион окажется в зоне атмосферного фронта, прибывшего с юга. Фон давления сохранится повышенным, небо будет затянуто облаками, ожидается небольшой дождь и, как следствие, повышенная влажность воздуха.

Температура в столице повысится до +6 ... +8°С, в области столбики термометров покажут +4 ... +9°С. Ветер, слабый до умеренного, будет дуть с юга со скоростью 3 - 8 м/секунду. Атмосферное давление слабо подрастет и в середине дня составит 748 мм ртутного столба, что в пределах нормы.

Такая погода не лучшим образом скажется на самочувствии метеозависимых людей. Некоторые могут испытывать усталость, сонливость, головные боли, учащенное сердцебиение, нехватку воздуха и ломоту в суставах. Кроме того, легко простудиться.

В субботу жителей столицы ждет такой же пасмурный день. Временами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +2 ... +6°С, что на четыре - пять градусов превысит климатическую норму.

В воскресенье с юго-восточным ветром придет более сухой воздух и дождей станет меньше. Столбики термометров в столице покажут +3 ... +4°С. По прогнозам синоптиков, за первую половину ноября в Москве выпадет около половины месячной нормы осадков, а на западе Подмосковья почти месячная норма.

nbsp;RIN 2000-