Российская Информационная Сеть
13 ноября, 19:50

Релиз Final Fantasy XIII состоится в марте

Релиз Final Fantasy XIII состоится в марте Издательство Square Enix выпустит тринадцатую часть сериала Final Fantasy на территории Северной Америки и Европы 9 марта 2010 года, сообщает Eurogamer.

Эта дата указана в новом трейлере, который разработчики выложили на официальном сайте игры. Ранее разработчики заявляли, что релиз Final Fantasy XIII в этих регионах состоится весной, однако не называли конкретных дат.

Дата выхода игры в Японии была объявлена два месяца назад на специальном мероприятии Premiere Party в Токио. Президент Square Enix Еити Вада (Yoichi Wada) объявил, что релиз Final Fantasy XIII в этой стране состоится 17 декабря 2009 года. В Японии будет продаваться только версия FFXIII для консоли PlayStation 3.

В Северной Америке и Европе игра выйдет не только на PS3, но и на Xbox 360. В августе текущего года во время выставки Gamescom 2009 продюсер проекта Есинори Китасэ (Yoshinori Kitase) объявил, что версия FFXIII для консоли компании Sony готова на 90 процентов, а для приставки Microsoft - на 70 процентов.

Тринадцатая часть Final Fantasy представляет собой классическую RPG, в которой геймеры смогут исследовать фэнтезийную вселенную, управляя девушкой по прозвищу Лайтнинг (Lightning). В одном из недавних интервью Еити Вада заявил, что Square Enix планирует продать во всем мире свыше шести миллионов копий игры.

nbsp;RIN 2000-