Российская Информационная Сеть
14 ноября, 13:55

В Душанбе военнослужащий спас из огня малыша

В Душанбе военнослужащий спас из огня малыша Военнослужащий российской 201-й военной базы, старший лейтенант Сухроб Каримов, рискуя жизнью, вынес таджикского малыша из горящей квартиры в одной из пятиэтажек на окраине Душанбе.

ЧП произошло в четверг, однако о мужественном поступке российского офицера ИТАР-ТАСС стало известно лишь сегодня от пожарных, принимавших участие в тушении огня, который охватил целый этаж.

Подробности происшествия сообщил заместитель командира базы, полковник Александр Земцов. В то утро военнослужащий, подходя к месту службы, увидел бушующее пламя в одной из квартир пятиэтажки и испуганное лицо ребенка в окне.

Не раздумывая, офицер поднялся на пятый этаж и, обмотавшись бельевой веревкой, спустился в горящую квартиру. Вынес из квартиры и передал подоспевшим пожарным ребенка, потом спустился сам, отделавшись легкими ушибами.

По словам соседей, спасенный мальчик Бехруз Рузиев учится во втором классе. Почему ребенок оказался в это утро один в квартире, неизвестно. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Душанбинском управлении пожарной охраны, российский офицер приглашен в предстоящий понедельник в гости к пожарным, где ему в торжественной обстановке будет объявлена благодарность.

26-летний Сухроб Каримов, по национальности таджик, является российским гражданином. В 201-й военной базе он возглавляет одно из подразделений, пользуется уважением среди сослуживцев.

nbsp;RIN 2000-