Российская Информационная Сеть
14 ноября, 16:05

Россия выступит в поддержку Израиля

Россия выступит в поддержку Израиля Президент России Дмитрий Медведев заявил, что поддержит международные санкции против Ирана. Об этом сообщают сегодня, 14 ноября, российские СМИ.

Высокопоставленные источники в Кремле сообщили, что именно этот вопрос будет обсуждаться на встрече президента России со своим американским коллегой Бараком Обамой, которая состоится завтра. Из сообщения следует, что стороны могут решить, когда именно санкции будут применены. Как ранее сообщал "Курсор", Иран продолжает видеть в России союзника, и требует от Москвы не поддаваться давлению сионистов.

В Тегеране продолжается компания давления на Россию, с целью добиться выполнения договора на поставку исламской республике эффективных российских комплексов ПВО С-300. Несколько дней назад на эту тему выступил министр обороны Ирана Ахмад Вахиди (организатор взрыва в еврейском общинном центре в Аргентине в 1994 году), который призвал Россию соблюдать условия контракта. Он напомнил, что Москва и Тегеран подписали контракт на поставку комплексов С-300: "И я думаю, что Россия не захочет, чтобы на нее смотрели в мире как на ненадежного партнера". По его словам, Москва "должна выполнять условия контракта и не поддаваться влиянию сионистов...".

nbsp;RIN 2000-