15 ноября, 13:44

Футбольные фанаты устроили погромы в Марселе

Футбольные фанаты устроили погромы в Марселе Причиной тому стало поражение сборной Алжира в отборочном матче чемпионата мира против Египта.

Многочисленные представители местной алжирской диаспоры вышли на улицы и стали громить витрины магазинов, поджигать яхты и автомобили. Полицейских, которые пытались усмирить взбунтовавшуюся толпу, болельщики забросали камнями. По заявлению властей, произведено восемь арестов. Вспышку бешенства фанатов вызвал гол, забитый командой Египта на пятой добавленной минуте второго тайма. Встреча завершилась со счетом 2:0. К столкновениям с представителями диаспоры полиция была не готова. Ведь даже после этого поражения шансы поехать на чемпионат мира у сборной Алжира еще есть.