Российская Информационная Сеть
15 ноября, 15:49

Россиянин погиб в Непале при крушении вертолета

Россиянин погиб в Непале при крушении вертолета Вертолет местных авиалиний разбился в Непале при посадке в воскресенье утром, погиб российский бортинженер, сообщил РИА Новости представитель выполнявшей полет авиакомпании.

"Вертолет вылетел утром из аэропорта Суркхета в поселок Рудикот округа Хубла с грузом. При посадке вертолет упал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в вертолете Ми-8 авиакомпании "Мананг Эйр" находились шесть человек: два пассажира и четыре члена экипажа.

При крушении погиб российский бортинженер Сергей Ковязо, а его соотечественник, командир экипажа Дмитрий Саталов и еще четыре человека получили ранения, сказал он. Пострадавших доставили в ближайшую больницу, после чего их для дальнейшего лечения переправят воздухом в Катманду.

РИА Новости не удалось подтвердить гражданство Ковязо и Саталова, так как телефоны посольства РФ в Катманду в воскресенье не отвечали.

Это уже второй подобный инцидент в Непале за последние два года. В марте 2008 года неподалеку от Катманду разбился вертолет авиакомпании "Вертикаль-Т", которая выполняла рейсы по заказу Миссии ООН в Непале. Тогда погибли три члена экипажа: двое россиян и один белорусский гражданин.

nbsp;RIN 2000-