Российская Информационная Сеть
15 ноября, 17:07

Россияне завоевали серебро на Кубке мира по бобслею и скелетону

Россияне завоевали серебро на Кубке мира по бобслею и скелетону Российские спортсмены завоевали одну серебряную награду на первом в сезоне-2009/10 этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, соревнования которого прошли в американском Парк-Сити (Юта).

Второе место в последнем виде программы - бобслейных соревнованиях в четверках - занял экипаж Дмитрия Абрамовича, в состав которого также вошли Филипп Егоров, Дмитрий Степушкин и Сергей Прудников. Россияне поделили серебро с латышским экипажем Яниса Мининса, а победителями соревнований в четверках стали канадцы с рулевым Линдоном Рашем.

Два других российских экипажа - Александра Зубкова и Евгения Попова - в соревнованиях четверок заняли только 13-е и 21-е места соответственно.

Ранее в Парк-Сити Зубков с разгоняющим Алексеем Воеводой заняли пятое место в соревнованиях двоек, где победителями стали швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн. Абрамович с Дмитрием Труненковым в этой дисциплине стали 17-ми, а Попов с Евгением Печенкиным - 24-ми.

В соревнованиях бобслеисток Анастасия Скулкина и Людмила Удобкина заняли 13-е место, а Ольга Федорова и Ольга Доронина - 18-е. Обладательницами первого золота сезона стали немки Кэтлин Мартини и Роми Логш, опередившие более именитых соотечественниц - Сандру Кириасис и Берит Виакер.

Не сумел добраться до медали на этапе в США лучший российский скелетонист Александр Третьяков, показавший только 11-й результат, а второй представитель России - Сергей Чудинов - финишировал 16-м. Победу в соревнованиях одержал латыш Мартинс Дукурс. Турнир скелетонисток выиграла немка Аня Хубер, а россиянки Светлана Трунова и Ольга Коробкина заняли соответственно 15-е и 16-е места.

Второй этап Кубка мира по бобслею и скелетону стартует на следующей неделе в Лейк-Плэсиде.

nbsp;RIN 2000-