Российская Информационная Сеть
16 ноября, 09:32

Из Грозного вылетел первый международный рейс

Из Грозного вылетел первый международный рейс Первый за последние 15 лет международный рейс совершен сегодня из аэропорта Грозного. В 04:40 мск Грозного в город Медина (Саудовская Аравия) вылетел самолет с 200 паломниками на борту, сообщило РИА "Новости".

Все последние годы чеченские паломники вылетали к мусульманским святыням из других регионов России. Всего в Саудовскую Аравию в ближайшие дни будет совершено семь авиарейсов на Boeing-757. Регулярные рейсы начнутся уже с конца текущего месяца.

Как сообщал ранее BFM.ru, премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение об открытии грозненского аэропорта для выполнения международных полетов и создании в нем пункта пропуска через государственную границу. Росгранице было поручено осуществить поэтапное принятие в эксплуатацию зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации в пункте пропуска пограничного, таможенного и иных видов контроля. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) 6 ноября 2009 года выдал международный сертификат аэродрому "Грозный".

nbsp;RIN 2000-