Российская Информационная Сеть
16 ноября, 11:14

Каждый игрок "Сибири" получит BMW

Каждый игрок "Сибири" получит BMW Автомобиль марки BMW, а также серьезную денежную премию получит каждый футболист новосибирской "Сибири" за выход в премьер-лигу, сообщил главный тренер команды Игорь Криушенко.

"Сказали, что каждого премируют автомобилем марки BMW. Кроме того, был оговорен бонус за выход в премьер-лигу. Люди здесь серьезные, поэтому не стоит воспринимать их слова как шутку. Успех "Сибири" является значимым событием для всего города", - сказал Криушенко, добавил при этом, что один из членов попечительского совета клуба пообещал "где-то около двадцати" автомобилей.

"Сибирь" вышла в премьер-лигу благодаря тому, что набрала 73 очка и заняла второе место по итогам сезона в первом дивизионе. Первое место занял махачкалинский "Анжи".

Криушенко уже продлил контракт с "Сибирью", новое соглашение рассчитано на 2 года. В межсезонье, в начале января, команда соберется в Москве. Затем у сибиряков запланировано четыре сбора. Первые два уже точно пройдут в Турции, а последний будет так называемым "подводящим" и рассчитан на неделю.

По словам белорусского специалиста, он еще не задумывался о предстоящем сезоне. "Пока рано. Многое будет зависеть от того, как сумеем укомплектоваться в межсезонье, от уровня и квалификации новых футболистов. Безусловно, состав нуждается в усилении. С удовольствием возьму по одному хорошему игроку на каждую позицию. Пока даже не велась беседа с ребятами, поэтому неизвестно, кто из них покинет клуб, а кто останется", - сказал Криушенко.

При этом он выразил надежду, что "Сибири" удастся избежать распродажи ведущих игроков клуба.

"Многие ребята у нас на контракте. А это значит, что нужно покупать футболиста, платить за него деньги. В этом случае он уже будет стоить как представитель премьер-лиги. Поэтому не думаю, что конкуренты станут охотно изъявлять желание приобрести наших игроков. Но если достойный клуб заинтересуется кем-либо и не будет держать парня на скамейке, можно вступать в переговоры, - сказал Криушенко. - Но, с другой стороны, ребята стремились выйти в премьер-лигу, следовательно, им будет приятно попробовать силы в команде, с которой добились этого результата, дабы в полной мере прочувствовать всю атмосферу чемпионата".

Характеризуя элитный дивизион чемпионата России, Игорь Криушенко заявил, что он "один из сильнейших в Европе".

"Поэтому для любого тренера участие в премьер-лиге - это возможность почувствовать, чего ты стоишь как специалист", - сообщил он.

nbsp;RIN 2000-