Российская Информационная Сеть
16 ноября, 13:01

Россия перевооружит армию на 90%

Россия перевооружит армию на 90% В 2011-2020 годы Россия произведет основное переоснащение Вооруженных сил по разным направлениям от 30 до 90 процентов, сообщает РИА Новости. Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев в беседе с моряками ракетного крейсера "Варяг".

Глава России отметил, что, несмотря на экономический кризис, закупка вооружений для российской армии не сократится. "Россия может считаться полноценной морской державой только в том случае, если у нее есть настоящий военно-морской флот", - добавил Медведев.

Россия планирует расширить военно-морское присутствие в мировом океане. По словам президента России, за последнее время количество походов значительно возросло. Медведев добавил, что все это связано с финансовыми возможностями страны и желанием руководства направлять ВМФ для решения различных задач.

В рамках государственной программы закупят военно-морские корабли. Так, ВМФ России намерен приобрести авианесущий корабль во Франции. Универсальный десантный вертолетоносец водоизмещением более 20 тысяч тонн будет уступать лишь российскому авианосцу "Адмирал Кузнецов".

nbsp;RIN 2000-