Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:02

Кассирша заправки помогла задержать грабителя

Кассирша заправки помогла задержать грабителя В Подмосковье сотрудники милиции задержали молодого человека, пытавшегося ограбить автозаправочную станцию, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление начальника Управления информации подмосковного ГУВД Евгения Гильдеева. Грабителя смогла поймать кассирша АЗС, которая заперла его в помещении.

Инцидент произошел в субботу, 14 ноября, на одной из автозаправок в Чеховском районе Московской области. По словам собеседника агентства, в помещение АЗС проник неизвестный человек в маске, вооруженный ножом. Он запер кассиршу в туалете, но ей удалось выломать дверь и выбраться из здания, пока грабитель искал деньги.

Женщина заперла злоумышленника в помещении и отправилась за помощью. Прибывшие на место сотрудники ДПС, которым женщина рассказала о случившемся, заблокировали мужчину в здании и, дождавшись группы немедленного реагирования УВД по Чеховскому району, задержали грабителя.

Позже выяснилось, что 22-летний злоумышленник попал в помещение, представившись инкассатором. Ранее он являлся сотрудником этой АЗС, но через некоторое время уволился. При этом молодой человек успел узнать график приезда инкассаторов и разработать план ограбления.

При обыске у задержанного изъяли 200 тысяч рублей, которые он забрал из кассы АЗС, а также нож, которым он угрожал сотруднице автозаправки. Против молодого человека уже возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

nbsp;RIN 2000-