Российская Информационная Сеть
16 ноября, 16:25

В Англии задержали пятерых возможных террористов

В Англии задержали пятерых возможных террористов В ходе скоординированной операции, в которой участвовали более 40 сотрудников британской полиции, задержаны пятеро подозреваемых в участии в террористической деятельности, сообщает The Guardian.

Операцию проводила полиция Большого Манчестера сразу в нескольких районах города. Сообщается, что в трех домах в самом Манчестере и в одном домовладении в городе Болтон прошли обыски.

В рейде, который начался рано утром в понедельник, 16 ноября, не были задействованы вооруженные полицейские, поскольку операции был присвоен низкий уровень опасности. По информации властей, опасности непосредственной террористической угрозы в районе нет.

По информации агентства Reuters, задержаны подозреваемые в возрасте 21, 26, 27, 52 и 62 лет. При этом один из них был арестован в гостинице вблизи лондонского аэропорта Хитроу.

Об именах подозреваемых, а также о предъявленных им обвинениях, полиция не сообщает.

В апреле 2009 года полиция уже проводила подобный рейд на северо-западе Англии. Тогда премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил о раскрытии "большого террористического заговора". Однако позже 12 задержанных были отпущены без предъявления обвинения.

nbsp;RIN 2000-