Российская Информационная Сеть
16 ноября, 16:26

Рейтинг самых популярных цитат из послания Медведева

Рейтинг самых популярных цитат из послания Медведева Компания "Медиалогия" составила рейтинг самых популярных цитат из послания президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию, которые наиболее часто упоминались в СМИ.

Исследование проводилось на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент 4 тыс. наиболее влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги.

По результатам исследования составлен рейтинг из восьми наиболее популярных цитат.

Первое место в рейтинге (цитировалось в 411 публикациях) занимает высказывание президента: "Модернизация России в XXI веке будет основываться на ценностях и институтах демократии, а российское общество станет обществом умных, свободных и ответственных людей". Второе место (175 упоминаний) занимает высказывание Медведева о часовых поясах, третье место заняла фраза: "Единый госэкзамен должен оставаться основным, но не единственным способом проверки качества образования".

В рейтинг также вошли слова о падении уровня жизни в моногородах, национальной сетевой инфраструктуре, парламентских выборах в Чечне, а также о ветеранах и праздновании годовщины победы.

Фраза Медведева о "посадках" в рейтинг не попала.

nbsp;RIN 2000-