Российская Информационная Сеть
17 ноября, 11:52

Итальянок соблазнили вечеринкой, чтобы обратить в ислам

Итальянок соблазнили вечеринкой, чтобы обратить в ислам Около 200 молоденьких тусовщиц, приглашенных в минувшее воскресенье на элитное мероприятие в Риме, получили весьма неожиданное для себя предложение. Вместо коктейлей и канапе им предложили принять ислам, передает Би-би-си.

Оказалось, что хозяином вечеринки был ливийский лидер Муамар Каддафи, приехавший в итальянскую столицу для участия в саммите ООН по вопросам продовольствия. М.Каддафи постарался убедить своих гостей в преимуществах ислама, сказав, что ничего ущемляющего прав женщин в этой религии нет, вопреки мнению многих оппонентов.

Отбор девушек, приглашенных на вечеринку, был очень жестким: каждая гостья должна была быть красивой, не ниже 1 метра 70 сантиметров и в возрасте от 18 до 35 лет. Имя хозяина вечеринки держали от них в секрете до последнего момента. Одежда девушек, по условиям организаторов, должна была быть скромной: никаких глубоких декольте и мини-юбок.

Две сотни успешно прошедших отбор кандидаток на автобусах привезли в один из самых престижных районов Рима. После проверки охранниками на входе в здание девушек проводили в роскошный зал. Однако ждать начала вечеринки пришлось очень долго, притом что, как признались потом некоторые гостьи мероприятия, им даже не предложили стакан воды.

Примерно через час собравшимся стало известно, кто же именно их к себе пригласил, а еще через некоторое время М.Каддафи предстал перед своими гостьями и на протяжении почти двух часов уговаривал их принять ислам. Прежде чем ошеломленные девушки покинули временную резиденцию ливийского лидера, каждой из них был вручен экземпляр Корана и 50 евро впридачу.

nbsp;RIN 2000-