Российская Информационная Сеть
17 ноября, 18:16

Российский фигурист угодил в тюрьму в США

Российский фигурист угодил в тюрьму в США Известный российский фигурист Андрей Лутай после завершения этапа Гран-при "Скейт Америка" попал в неприятную историю.

В Лейк-Плэсиде ученик Алексея Мишина и соперник Евгения Плющенко за место в сборной России выступил крайне неудачно, после чего напился, устроил драку и угодил в американскую тюрьму.

Российский фигурист Андрей Лутай, заняв десятое место на этапе Гран-при "Скейт Америка" в Лейк-Плэсиде решил выпить после провала на турнире, в котором принимало участие 12 спортсменов, и, изрядно приняв на грудь, устроил драку, затем в пьяном виде угнал автомобиль, а во время задержания оказал сопротивление полицейским. После этого 23-летний фигурист был арестован и оказался в тюрьме.

Президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев подтвердил, что Лутай загремел в американскую тюрьму. Алексей Мишин остался в Лейк-Плесиде, где пытается помочь своему непутевому ученику, сообщает "Комсомольская Правда".

В 2001 году сестра Лутая, работающая в Белгороде тренером по фигурному катанию, сумела уговорить питерского мэтра Алексея Мишина взять в свою группу перспективного паренька. Именитому тренеру, занятому подготовкой Евгения Плющенко, было не до Лутая, и тот, по большей части, тренировался под началом Татьяны Мишиной.

В прошлом сезоне фигурист показал лучший результат в карьере, став 10-м на чемпионате мира. Все в порядке было у Андрея и на личном фронте: роман с болгарской фигуристкой Иной Демиревой, родной сестрой Албены Денковой, сделал его крайне популярным в ледовой тусовке. В нынешнем сезоне дела у Лутая не заладилось с самого начала. Мишин все внимание уделял вернувшемуся в любительский спорт Евгению Плющенко. Московский этап Гран-при Андрей пропустил, а теперь вернется на лед очень нескоро.

nbsp;RIN 2000-