Российская Информационная Сеть
17 ноября, 19:40

Создатели Max Payne выпустят новую игру в мае

Создатели Max Payne выпустят новую игру в мае Microsoft планирует начать продажи игры Alan Wake во всем мире в мае 2010 года. Об этом сообщает MCV со ссылкой на источники, близкие к работе над этим проектом.

Между тем, официальные представители Microsoft заявили журналистам, что не комментируют слухи.

Сообщается также, что рекламная кампания игры будет сделана в духе голливудского фильма. Ранее сценарист игры Сэм Лэйк (Sam Lake) рассказывал, что она будет структурирована как телесериал, в котором каждая серия завершается на остром повороте сюжета.

Еще в августе финская студия Remedy Entertainment объявила об окончании работы над игрой, а представители Microsoft пообещали выпустить ее весной 2010 года.

Работа над Alan Wake продолжалась на протяжении пяти лет. Официально она была анонсирована в 2005 году. При этом триллер о писателе, разыскивающем пропавшую жену, разрабатывался для Xbox 360, однако не исключено, что Alan Wake выйдет на персональных компьютерах.

Разработчики Remedy Entertainment выступили создателями первых двух частей сериала Max Payne. Триллер Alan Wake был продемонстрирован на выставках E3 2009 в июне и Tokyo Game Show в сентябре.

nbsp;RIN 2000-