Российская Информационная Сеть
18 ноября, 09:12

GM уволит около 10 тыс сотрудников в Европе

GM уволит около 10 тыс сотрудников в Европе Американская корпорация General Motors собирается сократить от 9 до 10 тыс. рабочих мест на заводах в Европе. Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя правления GM в Европе Ник Рейли, передает Би-би-си.

По словам врио, данное сокращение является частью реструктуризации компании, в рамках которой General Motors намерена сократить расходы в Европе на 20-25 %.

В каких странах GM планирует провести сокращения, не сообщается, однако известно, что на реструктуризацию будет затрачено более 3 млрд евро.

Напомним, буквально несколько дней назад GM сообщила о том, что закроет в США 81 представительство Saab. Это решение связано со сделкой по продаже бренда Saab Automobile AB шведской компании Koenigsegg Group AB, которая специализируется на производстве эксклюзивных машин спортивного класса.

Таким образом, в США продолжат деятельность лишь 137 представительств SAAB. Сколько сотрудников будет уволено в связи с данной реформой, в GM не сообщили.

nbsp;RIN 2000-