Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:04

Церковь из Калифорнии начинает борьбу за однополые браки

Церковь из Калифорнии начинает борьбу за однополые браки В районе Калифорнии, который называется Долиной Святого Хоакина, где в прошлом году подавляющее большинство населения проголосовало за конституционную поправку, запрещающую однополые браки, борьбу за них начинает... церковь.

Та церковь, которая принимает геев и считает, что калифорнийцы дискриминировали их, а это противоречит учению Христа.

В начале следующего года одна из местных церквей, "Metropolitan Community Church", конгрегации которой имеются не только в Калифорнии, начинает кампанию, которую решено назвать "Would Jesus Discriminate" (дословно - "А дискриминировал бы Иисус?"). Кампания будет проводиться в основном в тех округах Калифорнии, где проживает наиболее консервативная часть населения штата, что стало ясно после голосования по поправке. В этих округах активно действовали всевозможные "семейные" группы, которые агитировали избирателей запретить геям и лесбиянкам вступать в брак. Теперь там будут собираться подписи за отмену гомофобной поправки - сторонники отмены утверждают, что до 12-го апреля соберут не менее 700 тысяч подписей, а то и весь миллион.

Кампания займется и другими проблемами, связанными с неравенством, в том числе - дискриминацией в сфере занятости. Однако основной упор будет сделан на проблему равенства брака, поскольку, как утверждают в церкви, в Калифорнии проживает немало людей, которые "используют слово Божье для того, чтобы причинить боль ближнему своему - вместо того, чтобы возлюбить его".

Кампания уже началась в прессе - и не только в Калифорнии. Например, в Далласе вдоль дорог были размещены бигборды с надписью "Иисус провозгласил гей-пару" и ссылкой на евангельскую историю о том, как Христос излечил "раба" римского солдата, который, как утверждают многие теологи, был его возлюбленным. А также на цитату оттуда же: "И Рут возлюбила Наоми так же, как Адам возлюбил Еву". Об этом пишет гей-журнал Advocate.

nbsp;RIN 2000-