Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:38

Специалисты дали совет сборной России

Специалисты дали совет сборной России Знаменитые специалисты и бывшие игроки сборной России дали Гусу Хиддинку советы на ответный стыковой матч против команды Словении, который состоится в среду 18 ноября в 22:30 в Мариборе.

Вадим Евсеев советует ничего не менять в игре, Андрей Канчельскис надеется на быстрый гол, Юрий Ковтун рассуждает об обороне, Сергей Овчинников неожиданно вспомнил о желтых карточках, а Георгий Ярцев просто верит в победу России с любым удобным счетом.

Известный российский тренер Георгий Ярцев считает, что сборная России должна добиться приемлемого результата в ответной стыковой игре со Словенией. "Состав у нас - стабильный, победный. Меня, правда, немного беспокоит психологическое состояние игроков. Некоторые из них казались поникшими, кто-то посыпал голову пеплом, и это после победы! Не сомневаюсь, Хиддинк выберет лучших, главное, чтобы ему советчики не мешали. Наши забили словенцам два мяча, а должны были три или четыре. По голевым моментам преимущество - четырехкратное! Словенскому везению должен прийти конец. Мы разовьем преимущество. А если, не дай бог, проиграем, то с нужным счетом 3:2", - приводит слова Ярцева "Советский спорт".

Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун уверен, что залог успеха национальной команды в обороне: "Надежность есть. С другой стороны, Хиддинк не зря жалуется на дефицит защитников в России. Да, есть Игнашевич и братья Березуцкие. А резерв? Как будто целое поколение выпало - кандидатов раз, два и обчелся. Кого брать в ЮАР? Защитникам в Мариборе желаю выстоять в дебюте. Думаю, словенцы сразу вперед полезут, наскок - их шанс. Нашим главное - на панику не сбиться", - уверяет Ковтун.

Экс-вратарь сборной Сергей Овчинников накануне решающего матча предостерегает от желтых карточек: "Главное - обойтись без глупых карточек. Вспоминаю наши матчи с Италией, когда мы изменить ничего не смогли. Слишком авторитетно выглядели соперники. Да и на чемпионате мира были нужнее итальянцы, а не русские. Судья нас тогда немного попридержал. Сейчас с позиции силы играет Россия. Но не думаю, что в этот раз что-то решат подводные течения".

Защитник "Сатурна" Вадим Евсеев убежден, что против словенцев сборной России следует показать тот футбол, который она продемонстрировала в первом поединке. "Ничего не надо менять. Требуется просто играть в свою игру. В субботу поначалу это не совсем получалось, однако, потом команда раскочегарилась. Возможно, сказывалось психологическое давление. С ним нужно справиться, потому что теперь все решает единственный матч", - цитирует Евсеева "Спорт-экспресс".

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной России Андрей Канчельскис подсказал Гусу Хиддинку тактику на решающий матч. "С приходом Хиддинка наша сборная всегда выбирает атакующую тактику и не закрывается всей командой в защите, чтобы сохранить желаемый результат. При построении игры Гус исходит из того, что лучшая оборона - это атака. В Мариборе очень важно первыми открыть счет. Вообще я согласен с Хиддинком, который считает, что у нас достаточно сильная атака, способная забить хотя бы один гол в ворота любой сборной мира", - приводит слова Канчельскиса "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-