Российская Информационная Сеть
18 ноября, 15:04

Австралийцы разводятся из-за потери работы

Австралийцы разводятся из-за потери работы Австралии безработица влечет за собой потерю семьи. Об этом, как передает АМИ-ТАСС свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу правительства.

Отсутствие работы, связанные с этим финансовые проблемы негативно складываются на отношениях между супругами и неумолимо ведут к разводам. По статистике, безработица в течение года влечет за собой бракоразводные процессы в 70% случаев.

По словам автора исследования Кэзи Чамберс, чтобы хоть как-то справиться с нахлынувшими проблемами, безработные обращаются за помощью к специалистам. "По всей стране наблюдается всплеск количества пациентов, пытающихся избавиться от неврозов и страхов, возникших на почве неполной трудозанятости или снижения доходов, - подчеркнула Чамберс, - 38% семейных пар хватаются за психотерапевтов, как за спасительную соломинку".

Между тем, исследование показало, что атмосфера нервозности воцаряется в семьях не только в результате увольнения, но и когда у людей возникает боязнь потерять работу. "Последствия от таких треволнений равносильны стрессу, который испытывает человек, лишившийся стабильного заработка", - отметила Кэзи Чамберс.

Согласно данным опроса, одна из трех австралийских семей испытала на себе серьезные последствия глобального финансового кризиса. При этом каждая пятая семья не способна оплатить счета за газ, электричество и водные ресурсы.

15% респондентов заявили, что искали финансовую поддержку у родственников и друзей, в то время как 10% опрошенных были вынуждены заложить или продать что-то из своего имущества. 8% респондентов сказали, что постоянно откладывают выплаты за аренду жилья или погашение ссуды, а 4% и вовсе голодают, не имея средств на покупку еды.

Стоит отметить, ученые пришли к выводам, что одиноких людей риск развития умственных расстройств и болезни Альцгеймера вдвое выше по сравнению с теми, кто женат или проживает совместно с партнером.

nbsp;RIN 2000-