Российская Информационная Сеть
19 ноября, 09:11

Единороссы выступили в защиту Лужкова

Единороссы выступили в защиту Лужкова Единороссы выступили в защиту Лужкова от Жириновского

Президиум политсовета Московского отделения партии "Единая Россия" выступил в защиту мэра столицы Юрия Лужкова от нападок известного политика Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР и заместитель председателя Госдумы в последнее время неоднократно позволял себе оскорбительные выпады против мэра, сообщает ТВЦ.
"Мы понимаем, - говорится в заявлении, - что одной из возможных причин скандального поведения Жириновского является провал ЛДПР, список которой он возглавлял на недавних выборах в Мосгордуму. Своими высказываниями Жириновский наносит глубокое оскорбление жителям столицы, которые не раз выражали свою поддержку эффективной работе мэра Юрия Лужкова. Учитывая, что Жириновский является лидером одной из парламентских партий, такое поведение с его стороны московские единороссы считают безответственным и недостойным федерального политика".

Городское отделение "Единой России" просит Президиум генерального совета партии, а также фракцию единороссов в Госдуме дать принципиальную оценку действиям Жириновского.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов подать в суд встречный иск к мэру Москвы Юрию Лужкову - в связи с нарушениями на выборах в Мосгордуму.

По словам секретаря лидера ЛДПР, он намерен затребовать 50 млн рублей компенсации.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков направил в Савеловский суд иск к ВГТРК и Владимиру Жириновскому о компенсации в 5 млн рублей морального вреда в связи с показанными в эфире высказываниями лидера ЛДПР.

"Однако дата его рассмотрения пока не назначена", - отметила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В иске отмечается, что в сюжете, показанном в программах "Вести в субботу" и "Вести недели", Жириновский допустил недостоверные высказывания о якобы имеющих место фактах коррупции и криминальности московского правительства. Лужков просит признать их не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, а также обязать ВГТРК опровергнуть.

nbsp;RIN 2000-