Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:09

Мутко: Гус должен и дальше работать

Мутко: Гус должен и дальше работать Действующий тренер российской футбольной сборной голландец Гус Хиддинк (Guus Hiddink) должен оставаться на этом посту и в будущем, несмотря на то, что России не попала на чемпионат мира 2010 года.

Об этом заявил президент Российского футбольного союза, министр по делам спорта, туризма и молодежи Виталий Мутко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Советский спорт".

"Я считаю, Гус должен и дальше работать. Предложение ему сделано, теперь мяч, образно выражаясь, на его стороне. В сентябре стартует новый отборочный цикл чемпионата Европы. У нашей сборной хорошее будущее, есть костяк. Хотя, возможно, кое-какие перемены назрели. Гус выжал из этой команды все, что мог", - заявил Мутко.

Сам Хиддинк накануне после поражения от сборной Словении напомнил журналистам, что нынешний контракт с ним истекает в июле 2010 года. "Перед матчем с Германией, а потом со Словенией мы обсуждали с руководством РФС возможность продолжения работы со сборной России. Мы пришли к тому, что примем окончательное решение в январе или феврале будущего года", - рассказал тренер.

Как сообщал BFM.ru, накануне Россия проиграла в выездном матче сборной Словении со счетом 0:1. По итогам двух стыковых матчей путевку на чемпионат мира 2010 года в Южной Африке получали команда Словении.

nbsp;RIN 2000-