Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:21

Эстония ужесточила наказания за педофилию

Эстония ужесточила наказания за педофилию Эстонский парламент в четверг единогласно принял поправки к Уголовному кодексу, которые предусматривают ужесточение наказаний за преступления на сексуальной почве, направленные против несовершеннолетних, сообщила пресс-служба парламента.

Согласно принятым поправкам, теперь за изнасилование несовершеннолетних предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ранее наказание за это преступление составляло пять лет тюрьмы. За аналогичные действия с совершеннолетними срок заключения увеличен с трех до пяти лет.
По словам председателя правовой комиссии парламента Кена-Марти Вахера, до сих пор наказания за преступления, жертвами которых стали дети, были неоправданно мягкими.
Вахер отметил, что правовая комиссия также поддержала ужесточение наказания за совращение несовершеннолетних, в том числе в интернет-пространстве. Планируется увеличить срок заключения за подобные преступления до трех лет вместо предусмотренных ранее заключения сроком до одного года или денежного штрафа. По словам Вахера, соответствующие поправки в УК решено представить в виде отдельного законопроекта в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-