Российская Информационная Сеть
19 ноября, 18:30

Rolls-Royce выпустит эксклюзивные Mini

Rolls-Royce выпустит эксклюзивные Mini BMW и Rolls-Royce, похоже, договорились о производстве супер-дорогих Mini Cooper на мощностях последнего, пишет портал Tormozi со ссылкой на высокопоставленного источника в немецком концерне.

Каждый MINI от Rolls-Royce будет иметь свой неповторимый облик. Идея изготовления этой поистине культовой модели на заказ не нова - уникальные Mini были очень популярны в 60-е у знаменитостей - даже у Beatles имелось по такому автомобилю, построенному в единичном экземпляре.

Когда может начаться производство "мини-роллс-ройлсов", неизвестно, но скорее всего, детали станут известны только в следующем году.

Напомним, на автосалоне во Франкфурте вместе с анонсированным купе Mini дебютировал не менее яркий родстер.

По сравнению с четырехместным Mini Cabriolet двухместный родстер выглядит приземистее и стремительнее, отмечает "Автожурнал". Кроме выраженного третьего объема, на этот эффект работает более покатое лобовое стекло. Матерчатая крыша без сервоприводов в сложенном состоянии укладывается в открытый отсек за сиденьями.

Отсутствие сервоприводов крыши благотворно отразилось и на грузовых возможностях: аккуратный багажник вмещает 250 литров поклажи, как у купе, вне зависимости от положения верха.

В отличие от купе с его 210-сильным мотором от Mini JCW, на выставочном родстере стоит 175-сильная "турбочетверка" от Mini Cooper S. Но различие в спортивности обусловлено в первую очередь большей жесткостью закрытого кузова купе.

Серийное производство купе и родстера стартует в заводе в Оксфордшире в 2011 году.

nbsp;RIN 2000-