Российская Информационная Сеть
20 ноября, 10:13

Самолет с футболистами "Ростова" развернули из-за неисправности

Самолет с футболистами "Ростова" развернули из-за неисправности В аэропорт Ростова-на-Дону вернулся пассажирский самолет "Боинг-737", вылетевший ранее в Томск, передает утром в пятницу, 20 ноября, "Интерфакс".

На борту самолета находились игроки команды премьер-лиги "Ростов", которые летели на матч против томского футбольного клуба "Томь".

По данным агентства, лайнер находился в районе города Морозовск, когда пилоты обнаружили неисправность в одном из механизмов гидросистемы. В связи с этим экипаж воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт отправления. Спустя некоторое время "Боинг" с футболистами приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону.

Экстренная посадка, по словам собеседника агентства из экстренных служб города, прошла успешно, никто не пострадал. Тем не менее в целях безопасности на посадочной полосе дежурили пожарные машины и спасатели.

Как позже уточнили в администрации аэропорта города, речь идет о неисправности в одном из насосов гидросистемы. "Командир авиалайнера принял решение вернуться в аэропорт взлета с тем, чтобы провести необходимый ремонт", - уточнили в руководстве аэровокзала.

На борту лайнера находилось 70 человек, в том числе семеро членов экипажа. В Томск футболисты "Ростова" вылетят на другом самолете, который уже ожидает спортсменов, отметил собеседник "Интерфакса".

Матч между футбольными клубами "Ростов" и "Томь" пройдет в субботу, 21 ноября. После 28 туров чемпионата России ростовская команда занимает 12-ое место с 31 набранным очком. "Томь", в активе которой 35 очков, разместилась 10-ом месте.

nbsp;RIN 2000-