Российская Информационная Сеть
20 ноября, 10:23

Американским детям Санта Клаус не ответит

Американским детям Санта Клаус не ответит В этом году миллионы американских детей не получат ответного письма от Санта Клауса. Власти США запретили почтовой службе направлять детские послания на северный полюс из-за страха перед педофилами, пишет GZT.ru со ссылкой на SkyNews.

С 1954 года письма, которые мальчики и девочки в США пишут Санте, почтовая служба перенаправляла в организацию волонтеров в штате Аляска. Добровольцы читали послания детей и писали ответы от лица эльфов - помощников западного Деда Мороза. Затем скрепленные специальной маркой Северного полюса письма с ответом направляли по домашнему адресу детишек.

Нынче с магией в мире не так все радужно. В прошлое Рождество работник почтовой системы США опознал в одном из волонтеров, кому переправлялись детские письма, разыскиваемого насильника. Если бы письмо ему переправили, то педофил получил бы на руки адреса самых прилежных и славных мальчиков и девочек в США. Тогда бы по печной трубе к ним спустился бы отнюдь не Санта.

Власти США посчитали случай достаточным прецедентом, чтобы свернуть программу "Операция Санта".

Напомним, в 2007 году в Канаде приостановили конкурс "Напиши Санте", который каждую зиму проводится в стране. В рамках конкурса от имени Санты Клауса дети получают миллионы писем.

По меньшей мере, десять неприличных писем написал неизвестный маленьким канадцам, которые накануне рождества отправили Санта Клаусу на Северный полюс письма с пожеланиями.

Все конверты были отмечены специальным канадским почтовым кодом, который говорит о том, что письма были написаны одним из 11 тысяч работников почты этой североамериканской страны.

nbsp;RIN 2000-