Российская Информационная Сеть
20 ноября, 13:17

В Перу пойманы контрабандисты человеческого жира

В Перу пойманы контрабандисты человеческого жира Полиция в Перу, расследующая деятельность банды изуверов, убивавших людей ради извлечения из их тел жира для последующей его перепродажи, полагает, что вышла на след международной сети контрабандистов. По данным испанской газеты El Mundo, в деле фигурируют двое итальянских граждан.

Пока что под арестом находятся четверо перуанцев, входившие в банду Los Pishtacos. Название происходит от мифа древних инков о разбойниках, los pishtacos, которые убивают странников, едят их мясо, а жир продают.

В начале ноября полиция задержала двух подозреваемых, у которых при себе была бутыль с подозрительной на вид жидкостью. Содержимое оказалось человеческим жиром. После арестов и обысков членов банды было изъято 17 литров человеческого жира.

Преступники намеревались продать его посредникам по цене 15 тысяч долларов за литр. Столь высокая цена, по мнению начальника криминальной полиции Перу генерала Феликса Мурги (Felix Murga), указывает на наличие международной сети контрабандистов.

Жир мог предназначаться для нужд косметической промышленности или индустрии точного машиностроения, утверждает генерал.

Обстоятельства этого преступления, которое потрясло Перу, еще будут выясняться. По предварительным данным, на счету банды Los Pishtacos от 60 до 200 человек, убитых в джунглях. Судя по показаниям предполагаемого главаря бандитов, преступления совершались на протяжении последних трех десятилетий.

nbsp;RIN 2000-