Российская Информационная Сеть
20 ноября, 14:10

"Наши" требуют освобождения "путинской бабушки"

"Наши" требуют освобождения "путинской бабушки" Комиссары Движения "Наши" "с прискорбием сообщают", что бабушку Наталью Карповну Стручкову, которая была на двух сменах Форума "Селигер-2009", незаконно поместили в психиатрическую больницу N1, в народе более известную как "Кащенко".

Бабушка рассказала своим подругам о том, как она видела Владимира Путина в ходе его визита на Форум, а также о том, как ему понравился ее арт-объект "У каждого должна быть бабушка". Эти рассказы и стали формальным поводом для госпитализации. 20 ноября "нашисты" намерены пикетировать психиатрическую больницу и требовать "независимой медицинской экспертизы "путинской бабушки", а также "содействия дирекции пансионата в скорейшей выписке Натальи Карповны из "Кащенко".

Инцидент произошел из-за недовольства руководства пансионата N29 для ветеранов труда, в котором живет бабушка, ее политической и социальной активностью. Восьмидесятитрехлетняя Наталья Карповна Стручкова, член Союза писателей России, кандидат наук, создала в Пансионате N29 для ветеранов труда отделение партии "Единая Россия".

Как информирует пресс-служба "НАШИх", 12 ноября активисты движения позвонили директору пансионата N29, чтобы им дали пропуск. "Мы собирались завести Наталье Карповне блог в livejournal, о чем и сообщили в пансионат. Их это известие, видимо, не обрадовало - через два с половиной часа бабушка оказалась в "Кащенко", - сообщает пресс-служба.

Когда "нашисты" приехали в психиатрическую клинику, им сообщили, что в больнице карантин и все встречи запрещены.

"Поводом для обвинения в сумасшествии стали рассказы бабушки о том, как она видела на "Селигере" Путина. Комиссары Движения "Наши" готовы лично подтвердить, что Наталья Карповна видела Путина во время визита Председателя Правительства РФ на Форум, а также предоставить вещественные доказательства и фотографии. Мы не позволим овощем и будем бороться за ее скорейшую выписку из Кащенко", - сообщает пресс-служба "НАШИх".

nbsp;RIN 2000-