Российская Информационная Сеть
21 ноября, 11:58

Житель КБР за рулем милицейской машины сбил трех человек

Житель КБР за рулем милицейской машины сбил трех человек Житель Кабардино-Балкарии, находившийся за рулем служебной милицейской машины, в пятницу в Зольском районе республике сбил трех пешеходов, двое из которых погибли, а третий доставлен в больницу.

Об этом сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы республиканского МВД.

"В пятницу вечером житель селения Каменномостское, являющийся близким родственником сотрудника уголовного розыска Зольского РОВД, самовольно завладел закрепленной за милиционером служебной автомашиной ВАЗ-2107, оставленной без присмотра", - сказал собеседник агентства.

Затем он выехал на автодорогу Каменномостское-Сармаково, где около 23.00 мск сбил трех человек, находившихся на обочине.

"В результате ДТП двое пешеходов скончались на месте, а третий с различными травмами был доставлен в Зольскую районную больницу", - сообщил представитель пресс-службы.

По данному факту следственным управлением при МВД по КБР возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-