Российская Информационная Сеть
21 ноября, 13:22

ВАЗ-21054 протаранил пассажирский ПАЗ

ВАЗ-21054 протаранил пассажирский ПАЗ В Свердловской области в результате столкновения автомобиля ВАЗ-21054 и пассажирского автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту Богданович - Екатеринбург, пострадали восемь человек.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, ДТП произошло в субботу утром в районе 87 км Сибирского тракта на трассе Екатеринбург - Тюмень.

А в результате столкновения автобусов ЛАЗ-695 и ПАЗ, которое произошло в пятницу утром в городе Озерске Челябинской области, пострадали 12 человек, передает "Интерфакс". Согласно последним данным, один человек погиб. Раненые с травами различной степени тяжести находятся в Центральной районной больницей города Озерска.

Как сообщалось, ДТП произошло в 7:28 по местному времени на улице Промышленная. Автобус ПАЗ-320530, в котором находили четыре человека, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом ЛАЗ-695, в котором ехали 40 человек.

В результате столкновения водитель ПАЗ, 1972 года рождения погиб, уточняет ИТАР-ТАСС. Столкновение было настолько сильным, что для спасения людей пришлось деблокировать их из смятых машин с помощью привлечения сил МЧС.

Причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. На месте происшествия работает оперативная группа областного МЧС. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

nbsp;RIN 2000-