Российская Информационная Сеть
22 ноября, 14:13

Медведев поздравил с 75-летием поэта Анатолия Поперечного

Медведев поздравил с 75-летием поэта Анатолия Поперечного Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму поэту, публицисту Анатолию Поперечному в связи с 75-летием, сообщила пресс-служба Кремля.

"Талант и постоянный творческий поиск помогли Вам состояться как драматургу, переводчику и поэту. И, конечно, самую широкую известность Вы приобрели благодаря своим песням. Созданные в соавторстве с именитыми отечественными композиторами, они обогатили репертуар популярных эстрадных исполнителей. И сегодня - Ваши произведения любят за особую глубину и проникновенность", - говорится, в частности, в поздравлении.

На стихи Поперечного созданы многие популярные песни - "Соловьиная роща", "Малиновый звон", "Малиновки заслышав голосок", "Аист на крыше", "Трава у дома", "Завалинка", "Печки-лавочки", "Олеся", ставшие эстрадной классикой.

Поперечный - автор 22 сборников поэм и стихов, многие из которым посвящены войне. Песни на стихи поэта исполняли звезды советской и российской эстрады Клавдия Шульженко, Эдуард Хиль, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон и другие.

nbsp;RIN 2000-