Российская Информационная Сеть
23 ноября, 09:05

Митинг протеста против визита Ахмадинежада в Бразилии

Митинг протеста против визита Ахмадинежада в Бразилии Активисты национальных и сексуальных меньшинств провели акцию протеста против визита в Бразилию президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

Как передает корреспондент РИА Новости, представители еврейской общины Рио-де-Жанейро, а также активисты гей-движения прошли импровизированным маршем по набережной всемирно известного пляжа Ипанема.

Муниципальная гвардия заявила о 300 протестующих, однако, по данным организаторов акции, в ней приняло участие не менее 1500 человек. Митингующие были одеты в белые одежды и несли в руках плакаты с требованиями к бразильскому президенту Луле "не заключать никаких договоров с Ираном".

"Мы не против иранского общества, но против президента, который отрицает Холокост и выступает за дискриминацию по религиозному признаку", - сказал представитель еврейского движения Мишел Герман.

Визит Ахмадинежада в Бразилию запланирован на 23 ноября. Первоначально иранский лидер должен был посетить Бразилию в начале июня, но в последний момент отменил поездку, сославшись на занятость перед выборами в своей стране.

nbsp;RIN 2000-