Российская Информационная Сеть
23 ноября, 11:13

Чемпионы Росии по футболу сидят без зарплаты

Чемпионы Росии по футболу сидят без зарплаты Игроки "Рубина", второй год подряд завоевывающего титул чемпиона России по футболу, несколько месяцев не получают зарплату. Об этом, как передает "Спорт-Экспресс", рассказал главный тренер команды Курбан Бердыев.

"Все говорят: мол, у "Рубина" деньги есть. Но на самом деле уже несколько месяцев игроки не получают зарплаты. Так что нет их, этих денег. Можете у ребят спросить", - рассказал тренер.

По его словам, "потом спонсоры все "закроют", но сегодня денег нет. Мы увещеваем ребят: потерпите. Премии платим, а зарплату - нет. 5 декабря будет три месяца, как ее не выплачивают".

Напомним, 21 ноября "Рубин" на домашнем поле сыграл вничью с питерским "Зенитом" в матче 29-го тура премьер-лиги. Благодаря этому успеху второй год подряд казанский клуб завоевал звание чемпиона России.

Подопечные Курбана Бердыева за всю игру не позволили сопернику создать ни одного по-настоящему опасного момента и заслуженно добились ничьей, а вместе с ней и подтвердили звание сильнейшей команды страны.

Об окончательной победе "Рубина" в Чемпионате России стало известно после того, как прошла игра московского "Спартака" и ЦСКА, где армейцы победили со счетом 3: 2.

nbsp;RIN 2000-