Российская Информационная Сеть
23 ноября, 15:21

Конкурент Павлюченко забил пять мячей

Конкурент Павлюченко забил пять мячей Уникальный случай произошел в воскресном матче английской премьер-лиги. Лондонский "Тоттенхэм" со счетом 9:1 разгромил "Уиган". В составе победителей пять раз отличился нападающий сборной Англии Джермейн Дефо.

Крупный счет выглядит весьма удивительным и потому, что "шпорам" противостоял не аутсайдер, а вполне крепкий середняк "Уиган". Ворота проигравшей команды защищал так же не новичок, а кандидат в сборную Англии Крис Киркленд. Впрочем, после такой встречи ему можно забыть и о сборной, и о поездке на чемпионат мира. Зато Дефо чувствовал себя именинником. Его шансы на поездку в Южную Африку резко подскочили.

"Наверное, это лучший матч, в котором мне приходилось принимать участие. И дело не только в результате, но и в игре. Если честно, я рассчитывал забить шесть голов. Оставалось еще 15 минут, я думал, что у меня есть шанс, пробовал забить еще один мяч", - рассказывает футболист.

Забей Джермейн шестой мяч, он бы установил, возможно, вечный рекорд премьер-лиги. Но не вышло, и он лишь повторил достижения двух других знаменитых бомбардиров. До Дефо только двум футболистам удавалось забить пять мячей в матчах английской премьер-лиги. В марте 1995 года форвард "Манчестер Юнайтед" Энди Коул отправил пять мячей в ворота "Ипсвича" (матч завершился со счетом 9:0), а в сентябре 1999 года Алан Ширер пять раз расписался в воротах "Шеффилд Уэнсдэй" (8:0).

Успеху Дефо радовались все игроки лондонского клуба. В том числе и Роман Павлюченко, снова проведший весь матч на скамейке запасных. Но особых причин для радости у Романа нет. Ведь Дефо его конкурент за место в основном составе, и пока он показывает столь результативную игру, вряд ли россиянин получит в клубе достаточную игровую практику. Поэтому пять голов Дефо - еще один сигнал Роману: "из "Тоттенхэма" надо уходить, причем, в январе". Что, наверное, Роман и сделает.

Тем более, что недостатка в предложениях у него нет. Превосходная игра Павлюченко на чемпионате Европы еще не стерлась из памяти, и его готовы принять у себя и "Ливерпуль", и "Вест Хэм" с "Фулхэмом", и "Рома", и "Валенсия". Не исключено возвращение Романа домой. Им интересуются и ЦСКА с "Зенитом", и "Локомотив". Да и "Спартак" не забыл про своего лучшего бомбардира.

nbsp;RIN 2000-