Российская Информационная Сеть
24 ноября, 09:33

США опровергли информацию о поставках оружия в Грузию

США опровергли информацию о поставках оружия в Грузию Посол США в России Джон Байрели опроверг информацию о том, что в Грузию идут поставки оружия из Америки, сообщает РИА Новости. О снабжении Грузии боевым вооружением в начале ноября сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров.

"Мы не поставляем оружие Грузии и не планируем поставки оружия в Грузию... Разговоры о том, что Америка поставляет оружие в Грузию, не соответствуют действительности. Мы этого не делаем и не планируем делать", - заявил Байрели. Он также добавил, что США только содействуют грузинским властям в подготовке их солдат к участию в боевых операциях против экстремистских сил в Афганистане.

По его словам, США, как и другие, участвуют в урегулировании конфликтов в Кавказском регионе. "Я думаю, что все мы заинтересованы в том, чтобы эта конфликтная ситуация не повторилась. Мы это ясно чувствуем во время встреч с российскими коллегами, в беседах с нашими грузинскими друзьями - тоже", - сказал Байрели. Он также отметил, что этот вопрос активно обсуждается на встречах в Женеве, где за одним столом сидят представители Грузии, Абхазии, Южной Осетии, России, США и ЕС.

nbsp;RIN 2000-