Российская Информационная Сеть
24 ноября, 12:16

Хиддинк мог бы взяться за детский футбол в России

Хиддинк мог бы взяться за детский футбол в России В случае отказа Гуса Хиддинка продлить контракт с российской сборной по футболу, он мог бы заняться развитием в России детского и массового спортивного футбола, считает депутат Госдумы от "Единой России", участник парламентской сборной России по футболу Александр Коган.

Гус Хиддинк мог бы продлить контракт и остаться на посту главного тренера сборной России, но "скамейка запасных очень мала, у нас все еще недостаточно талантливых футболистов", заявил в понедельник в интервью "Росбалту" Коган.

"Хиддинк сделал все, что мог для российского футбола, сложно было прыгнуть выше того результата, которого мы достигли на Чемпионате Европы и заняли третье место", - отметил парламентарий, добавив при этом, что если до прихода Хиддинка в российскую сборную за российского футболиста "давали максимум $3 млн, то теперь предлагают $10 млн".

Говоря о возможных кандидатурах на должность президента Российского футбольного союза после ухода с этого поста Виталия Мутко, Коган обратил внимание на председателя правления Национальной академии футбола Сергея Капкова. "Это достойная кандидатура, очень мудрый и хороший стратег", - отметил Коган.

По его словам, Капков "знает, насколько развита материальная база для развития футбола в регионах". "Было бы хорошо, если бы он (Капков - прим. ред.) за это взялся", - заметил депутат, говоря о возможном назначении Сергея Капкова на должность президента РФС.

Напомним, 24 ноября исполком РФС должен принять отставку Виталия Мутко. Временно исполняющим обязанности должен быть назначен Никита Симонян, а выборы нового президента РФС состоятся в начале февраля.

nbsp;RIN 2000-