Российская Информационная Сеть
24 ноября, 13:07

В Берлине пройдет "Неделя российского кино"

В Берлине пройдет "Неделя российского кино" 25 ноября в Берлине открывается пятая "Неделя российского кино". Как сообщается в официальном пресс-релизе компании "Интерфест", являющейся одним из организаторов мероприятия, на кинофоруме будут демонстрироваться фильмы, вышедшие в России в 2009 году.

Немецкие зрители смогут увидеть такие картины, как "Стиляги" Валерия Тодоровского, "Кислород" Ивана Вырыпаева, "Любовь-Морковь 2" Максима Пежемского, "Палата N6" Карена Шахназарова, "Чудо" Александра Прошкина и другие работы российских режиссеров.

"Неделя российского кино - это не тот случай, когда на показы ходит исключительно профессиональная публика. Поэтому мы составляем программу с учетом широкого зрительского интереса", - уточнил продюсер "Недели российского кино" Ренат Давлетьяров.

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет в берлинском кинотеатре "International". Фильмы будут демонстрироваться на экранах "Российского дома науки и культуры" в восточном Берлине и кинотеатра "Broadway" в западном.

"Неделя российского кино" пройдет при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

nbsp;RIN 2000-