24 ноября, 17:12

Кошка принесла вратарю желтую карточку

Кошка принесла вратарю желтую карточку Вторжение кошки на игровое поле оказалось несчастливым для голкипера Ивана Бановича из хорватского клуба "Медимурше".

Как пишет"Советский спорт", на 13-й минуте матча против "Шибеника" голкипер решил отнести появившуюся на поле кошку за забор стадиона и получил от арбитра желтую карточку за несанкционированный выход с поля.

К слову, после вынесения наказания судья подвергся обструкции со стороны болельщиков обеих команд, посчитавших такое решение (пусть оно и соответствовало букве закона) слишком суровым.

Забота о кошке не принесла Бановичу удачи - на 90-й минуте он пропустил единственный в матче гол, и его команда проиграла со счетом 0:1.

Напомним, другой вратарь - Роджерио Сени из "Сан-Паулу" - получил красную карточку, забив победный гол в матче в матче чемпионата Бразилии против "Сантоса". Сени является самым забивным вратарем мира, записавшим на свой счет 84 гола. В матче с "Сантосом" он забил со штрафного на 69-й минуте.

Однако на 77-й минуте он получил красную карточку за нарушение правил против нападающего "Сантоса" Жеана, который мог выйти на пустые ворота. Сени сфолил за пределами штрафной площади, поэтому пенальти в ворота "Сан-Паулу" назначен не был.