Российская Информационная Сеть
24 ноября, 19:17

Путин отметил мастерство народного артиста России Сергачева

Путин отметил мастерство народного артиста России Сергачева Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил народного артиста России, актера Московского художественного театра имени А.П.Чехова Виктора Сергачева с 75-летним юбилеем, сообщает сайт правительства РФ.

"Вас, обладателя яркого, самобытного дарования, знают и любят поклонники драматического искусства в нашей стране. Они ценят Вашу огромную работоспособность, высочайшее актерское мастерство, преданность профессии. Убежден, что впереди у Вас немало интересных творческих проектов и новых, запоминающихся работ", - говорится в поздравительной телеграмме.

Артист и режиссер театра и кино Сергачев родился в 1934 году. В 1956 году он окончил Школу-студию МХАТ, в 1956-1957 годах работал в Центральном Театре Советской Армии. Будучи еще совсем молодым человеком, стал одним из основателей легендарного театра "Современник".

В 1971 году перешел в Художественный театр.

Фильмография Сергачева насчитывает около 60 картин. Зрителям он запомнился по ролям в фильмах "Три толстяка", "Кортик", "Пропавшая экспедиция", "Золотая речка", "Ермак" и многим другим.

nbsp;RIN 2000-