Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:31

В Краснодаре "скорая помощь" сбила пешехода

В Краснодаре "скорая помощь" сбила пешехода В Краснодаре автомобиль "скорой помощи" сбил пешехода, перебегавшего трассу в неположенном месте. От полученных травм пострадавший мужчина скончался на месте происшествия.

Как рассказал начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов, "авария произошла во вторник около 15:30 по московскому времени на трассе "Динская - Краснодар". По предварительным данным, мужчина перебегал дорогу в неустановленном месте, и машина "скорой помощи" сбила его".

ДТП случилось на улице Ростовское шоссе. Спасти пострадавшего медикам не удалось: в результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Погибшему было всего около 35 лет. По словам официального представителя краснодарского полка ДПС Инны Каргаполовой, мужчина переходил дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода.

"Скорая помощь" везла в больницу ребенка, в результате ДТП он не пострадал. Сотрудники ДПС оперативно прибыли на место аварии, составили схему происшествия и отпустили "скорую", чтобы врачи могли оперативно доставить больного годовалого ребенка в больницу", - подчеркнула милиционер.

По словам присутствовавших на месте происшествия свидетелей, автомобиль "скорой помощи" ехал со всеми необходимыми специальными сигналами: воитель машины заблаговременно включил и световые сигналы, и сирену.

Как передает "Интерфакс", в настоящее время представители правоохранительных органов проводят на месте происшествия проверку по факту аварии. Им предстоит выяснить все подробности и причины инцидента. Водитель раенимобиля дает показания в отделении ДПС.

nbsp;RIN 2000-