Российская Информационная Сеть
27 ноября, 09:28

Свиной грипп продлит каникулы на Алтае

Свиной грипп продлит каникулы на Алтае Как уже сообщалось ранее, в Алтайском крае на прошедшей неделе была закрыта на карантин большая часть образовательных учреждений.

Причиной этому послужило обострение распространения вируса гриппа А/H1N1/09. Рост заболеваемости наблюдается не только среди городского населения, но и в сельской местности. По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю у более 70 человек подтвержден диагноз "свиной грипп".

Сегодня Алтайские школьники, пребывая на вынужденных каникулах, задаются вопросом, не придется ли отрабатывать эти дни после того как эпидемия пойдет на спад или еще лучше в новогодние праздники. По словам представителя Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края этого делать не придется. Упущенная школьная программа будет распределена между оставшимися двумя четвертями и это только увеличит нагрузку школьников в оставшееся учебное время. А ресурс ЕГЭ на Алтае снова рекомендует школьникам пользоваться сложившейся ситуацией и больше внимания в эти дни уделять подготовке к государственному экзамену.

nbsp;RIN 2000-