30 ноября, 13:41

Фанат впал в кому после победы "Интера"

Фанат впал в кому после победы "Интера" Два фаната миланского "Интера" после завершения матча 14-го тура чемпионата Италии против "Фиорентины", завершившегося победой нерадзурри со счетом 1:0, попали в больницу, причем, один из них впал в кому.

Болельщик "Интера" находится в коме после падения со второго яруса стадиона "Сан-Сиро". 36-летний фанат миланского клуба во время празднования гола нападающего своей команды Диего Милито на 85-й минуте вскочил на ограждение яруса и упал вниз. При этом он приземлился на другого фаната, находившегося на нижнем ярусе. Оба были немедленно отправлены в госпиталь, сообщает Football Italia.

Гол, забитый Диего Милито с пенальти под занавес матча с "Фиорентиной", принес "Интеру" победу и позволил лидеру серии А оторваться от ближайшего преследователя в лице "Милана" на расстояние семи очков.

"Ювентус" после проигрыша "Бордо" в Лиге чемпионов, познал горечь поражения и на внутренней арене в гостевой игре с "Кальяри". Туринцы потеряли из-за травм ряд ключевых игроков, что помогло Нене поразить на 30-й минуте ворота бьянконерри дальним ударом. Интрига в матче сохранялась практически до финального свистка, и лишь за минуту до конца основного времени Алессандро Матри установил окончательный результат - 2:0.

Теперь вторую строчку в турнирной таблицы вместо "Юве" занимает "Милан", добившийся победы над "Катанией" на последних минутах матча на Сицилии. Клаас-Ян Хунтелаар умудрился оформить дубль в уже добавленное арбитром время, что и принесло гостям успех - 2:0.

"Парма" в отчетном туре потеряла очки, сыграв вничью - 1:1 с "Наполи", который после удаления Маттео Контини доигрывал встречу вдесятером. Таким образом, дружина Франческо Гвидолина упустила шанс замкнуть первую тройку и обосновалась на пятом месте, сообщает официальный сайт УЕФА.

Днем ранее в генуэзском дерби "Дженоа" разгромила "Сампдорию" со счетом 3:0, сократив отставание от последней до одного очка. Матч получился жарким, о чем свидетельствуют и три удаления. "Удинезе" забил два безответных мяча в домашнем поединке с "Ливорно".