Российская Информационная Сеть
14 декабря, 10:23

Потеря крови ухудшила состояние Скворцовой

Потеря крови ухудшила состояние Скворцовой Перевод российской бобслеистки Ирины Скворцовой из больницы Траунштайна, где в настоящее время находится спортсменка, получившая тяжелые травмы в результате столкновения двух экипажей, в клинику Мюнхена переносится на неопределенный срок.

Состояние Скворцовой резко ухудшилось. "Переезд в Мюнхен, запланированный на понедельник, откладывается на неопределенное время - возникли проблемы с сосудами ноги. Медики не смогли сделать предварительные манипуляции по показанию здоровья", -уверяет пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России Людмила Козлова.

Ирина Скворцова перенесла внеплановую операцию, и ее перелет в клинику Мюнхена отложен. Общее состояние российской бобслеистки, которая в результате ошибки судьи получила тяжелые травмы после столкновения двух российских экипажей во время тренировки на трассе в Кенигзее 23 ноября, сильно ухудшилось, и врачи были вынуждены провести внеплановую операцию. Перелет из клиники в Траунштайне в Мюнхен, который должен был состояться 14 декабря, отложен на неопределенное время.

"К сожалению, в эти выходные состояние Иры сильно ухудшилось. В воскресенье даже пришлось проводить незапланированную операцию, потому что открылась артерия, поднялась температура - и сильно ухудшилось общее самочувствие. Насколько ухудшилось, вы можете судить по тому, что Ира находится в реанимации. Таким образом, перелет на вертолете в клинику Мюнхена, который планировалось произвести в понедельник или вторник - откладывается на неопределенное время. До перелета необходимо сделать операцию на левой ноге, на которой у спортсменки два перелома со смещением. Ногу нужно зафиксировать. Без этого, ни о каком перелете не может быть и речи. Но провести эту операцию сейчас невозможно из-за общего состояния Скворцовой. Остается только надеяться и ждать", - приводит слова координатора сборной России по бобслею Нины Грефенштейн "Весь Спорт".

Ирина Скворцова получила тяжелые травмы таза, ног и позвоночника на тренировке в Кенигзее. Сейчас она находится в состоянии искусственной комы в клинике города Траунштайна. Главная задача врачей - сохранить кровоснабжение правой ноги, чтобы избежать ампутации. Для этого необходимо наращивание мышечной ткани. Однако такие операции в клинике Траунштайна не проводят, сообщает Радио "Маяк".

nbsp;RIN 2000-