Российская Информационная Сеть
15 декабря, 14:46

Красное вино лечит зубы

Красное вино лечит зубы Данные очередного исследования проведенного итальянскими специалистами показали, что красное вино полезное для организма в целом, оказывается еще и прекрасно защищает зубы.

При этом белое вино из-за повышенной кислотности, ослабляет эмаль и делает их более подверженными кариесу

Дело в том, что содержащиеся в красном вине химические элементы блокируют воздействие на зубы болезнетворных бактерий. Вызывающие разрушение эмали микробы, которые обычно обитают в полости рта, при воздействии вина теряют активность. Положительный эффект может быть достигнут при ежедневном употреблении небольшого количества вина, что в перспективе позволит заметно реже обращаться к дантистам.

Исследователи доказали, что важные для здоровых зубов микроэлементы рождаются именно в богатых антиоксидантами ягодах винограда.

Ранее было доказано, что именно красное вино улучшает кровообращение и работу мозга, стимулирует иммунитет, помогает предотвратить диабет, снижает риски сердечно- сосудистых и онкологических заболеваний. Американские ученые в свое время установили, что именно ценители вина обладают более тонким умом по сравнению с теми, кто вообще не притрагивается к спиртному.

nbsp;RIN 2000-