Российская Информационная Сеть
18 декабря, 18:42

Первоклассник умер после урока физкультуры

Первоклассник умер после урока физкультуры В пятницу днем в Калининградской области был зафиксирован очередной случай гибели школьника после урока физкультуры.

Во время тренировки ученик первого класса потерял сознание и скончался по пути в больницу. Стражи порядка начали проверку по факту инцидента.

"В следственные органы информация о гибели школьника поступила в пятницу днем. По предварительным данным, учащийся первого класса школы N1 города Зеленоградска на разминке во время урока физкультуры потерял сознание. Ребенку пытались оказать медпомощь, вызвали врачей, он скончался в машине "скорой помощи", - рассказала представитель местного управления Следственного комитета при прокуратуре России.

По ее словам, на теле умершего семилетнего мальчика не было обнаружено никаких внешних признаков насильственной смерти, передает РИА Новости. Тем не менее, для выяснения обстоятельств гибели школьника было решено провести судебно-медицинское исследование. Проверкой инцидента занялся одним из отделов регионального управления Следственного комитета при прокуратуре. По итогам этой работы будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что для Калининградской области это уже вторая подобная трагедия за последние несколько месяцев. Как писали Дни.Ру, в мае 2009 года в одной из школ областного центра умерла пятиклассница. В правоохранительных органах уточнили, что одиннадцатилетняя девочка почувствовала себя плохо во время урока физкультуры. "Скорую помощь" вызвали после того, как ученица потерял сознание. Однако еще до приезда медиков ребенок скончался.

По факту гибели девочки в учебном заведении также была проведена доследственная проверка и назначено судебно-медицинское исследование. После его завершения врачи установили, что у пятиклассницы был порок сердца, о котором руководство школы не знало.

nbsp;RIN 2000-